О Хиде-Хиде

Ансамбль ХИДЭ-ХИДЭ – уникальное явление в музыкальной жизни Японии - появился на свет не так давно. В 2007 году он ярко дебютировал сольным диском, выпущенным компанией Sony Music Direct. Необычный творческий союз молодых музыкантов традиционных японских инструментов исполняет произведения японской и мировой классики в собственной обработке с наложением широчайшего спектра звучания: от хорошо известных во всем мире японских барабанов тайко до струнных классического оркестра и акустической гитары. Молодые исполнители заявляют себя родоначальниками нового музыкального направления, которому они дали название «гипер-трад-мьюзик», и под которым подразумевают концепцию неувядающих национальных традиций, продолжающих свое движение и развитие в современности.

2005 - происходит встреча двух молодых талантливых музыкантов, стремящихся по-новому исполнять традиционную японскую музыку. Когда к великолепному легкому и живому звучанию сямисэна Хидэки Оноуэ добавилась неподражаемая эмоциональность сякухати Хидэки Исигаки, на музыкальном небосклоне зажглась новая яркая звезда.
2007 - ансамбль дебютирует с альбомом "НЕО Джапанеск", который сразу привлекает внимание музыкальной общественности. Дуэт получает одобрительные отзывы критики.
2009 - свежее дыхание в своем творчестве молодые музыканты обретают в работе над оригинальным альбомом аранжировок культового российского композитора Микаэла Таривердиева. Одновременно в России и Японии с успехом выходит в свет альбом "Ностальгия".
2010 - ансамбль принимает участие в первом международном турнире "Терем Кроссовер", где одерживает блестящую победу, получив первое место.
2011 - на волне сопутствующего успеха ансамбль выпускает третий альбом - диск с арандировками произведений мировой классики под названием "Реминисценции звука". В этом же году триумфально проходит гастрольный тур музыкантов по России и Европе. Музыканты проводят серию ярких концертов во Франции и Италии.